Главная » Статьи » Виды проктологических заболеваний, диагностика и лечение в Германии

Виды проктологических заболеваний, диагностика и лечение в Германии

Специализация проктологических клиник Германии

В клиниках Германии занимаются следующими патологиями толстого и тонкого кишечника:

Диагностика проктологических заболеваний в Германии

Эффективное лечение заболеваний всех отделов кишечника в Германии основано на высокоточных методах диагностики, к которым относятся:

Трансанальнаясонография позволяет получить трехмерное изображение, по которому можно оценить состояние кишечной стенки, околокишечной зоны и определить наличие опухолей, свищевых ходов и размеры лимфузлов.

Использование ректороманоскопии помогает обследовать до 30 см кишечника. А применение фиброколоноскопа – гибкого инструмента с миниатюрной камерой, щетками для чистки и другими элементами, с помощью которых можно оценить состояние толстой и прямой кишки, позволяет даже взять биопсию и удалить полипы по время обследования.

Проктология: лечение в Германии

Патологии толстого кишечника в клиниках Германии предпочитают лечить хирургическим путем. Для этого могут использовать ультрасовременный метод FastTrack, который состоит в применении минимального количества агрессивных хирургических методик. Это гарантирует уменьшение силы и длительности болевых ощущений, сокращение восстановительного периода и положительный результат от вмешательства.

Так, лечение геморроя, одного из самых распространенных проктологических заболеваний,  на начальной стадии начинается с консервативной терапии, а на второй может быть применено склерозирование, лигирование и выскабливание геморроидальных узлов с использованием различных микрохирургических технологий.

Третья стадия заболевания лечится только оперативным способом, применяя методики выскабливания или техники Лонго, которая состоит в использовании специального сшивающего прибора. Такая технология считается наиболее безболезненной и менее травматичной.

В клиниках Германии успешно проводят следующие операции:

Таким образом, богатый опыт немецких специалистов, широкая аппаратная и инструментальная база и наличие большого количества специализированных медицинских центров позволяют в кратчайшие сроки, наиболее эффективно и с минимальным дискомфортом вылечить большую часть проктологических заболеваний.

Преимущества лечения проктологии в Германии

Для записи на диагностику или лечение в Германии позвоните по телефонам, указанным на главной странице.