Главная » Статьи » В каких случаях необходима нейрореабилитация в Германии, и каковы ее принципы?

В каких случаях необходима нейрореабилитация в Германии, и каковы ее принципы?

Программы нейрореабилитации в Германии

Для каждого заболевания нервной системы немецкие специалисты подбирают уникальную программу нейрореабилитации. Самыми популярными являются методики восстановления при инсульте и ДЦП.

Инсульт – это нарушение кровообращения в головном мозге. Такое состояние чревато потерей работоспособности мозга и летальным исходом. В этом случае необходимо как можно скорее оказать квалифицированную помощь – нейрореабилитацию.

Комплекс процедур для восстановления функций мозга зависит от стадии инсульта и этапа заболевания. В клиниках Германии применяют следующие методики нейрореабилитации при инсульте:

ДЦП –еще одно распространенное заболевание, диагностируемое в детском возрасте. Чем раньше начать нейрореабилитацию у детей с ДЦП, тем выше шансы на выздоровление ребенка и приобретение им основных навыков (ходьба без поддержки, самообслуживание, речь).

Методы нейрореабилитации при ДЦП в клиниках Германии:

Для каждого пациента подбирается индивидуальная программа нейрореабилитации, которая зависит от его состояния и типа отсутствующих навыков.

Основы успешной нейрореабилитации в Германии

Помимо инсульта и ДЦП, нейрореабилитация может быть необходима при травмах центральной нервной системы, болезни Паркинсона и других наследственных патологиях. Эффективность нейрореабилитации в Германии основана на следующих принципах:

Немецкие специалисты выделяют несколько уровней по восстановлению потерянных функций:

1. Полное восстановление (или максимально приближенное).
  2. Этап замещения. Вырабатываются компенсаторные навыки.
  3. Реадаптация. Пациент приспособился к отсутствию опредленной функции.

При прохождении нейрореабилитации в Германии статистика полного восстановления утраченных функций головного мозга достаточно высока. Но есть небольшой процент пациентов, у которых разрабатывается функциональность замещающих центров, которая позволяет человеку нормально жить. Не стоит забывать, что огромную роль в успешном восстановлении играет собственное желание пациента.

Преимущества нейрореабилитации в Германии

Для записи на курс нейрореабилитации в Германии позвоните по телефонам, указанным на главной странице.