Главная » Статьи » Особенности диагностического обследования и лечения ВИЧ в Германии

Особенности диагностического обследования и лечения ВИЧ в Германии

Диагностика ВИЧ в Германии

Вирус иммунодефицита человека пагубно воздействует на клеткииммунной системы, в результате чего появляется СПИД. Иммунитет человека подавлен и ослаблен, поэтому он не может противостоять другим инфекциям. У пациента с ВИЧ развиваются сопутствующие заболевания, которые, чаще всего, приводят к летальному исходу (если не проведена полноценная диагностика и не назначено корректное лечение).

В настоящий момент не придумано лекарства или способа, как навсегда исцелиться от ВИЧ. Тем не менее, лечение заболевания в европейских странах способствует улучшению качества и значительному продлению жизни. Это объясняется проведением тщательного диагностического обследования и консультацией первоклассных немецких специалистов с большим опытом лечения ВИЧ-инфицированных. Если квалифицированные врачи в нашей стране еще есть, то вот с современными средствами диагностики и инновационными подходами к лечению пока не все так радужно.

Лечение ВИЧ в Германии, стоимость которого зависит от стадии заболевания и состояния пациента, начинается с полноценной аппаратной и лабораторной диагностики. Немецкие специалисты проводят обследование с целью уточнения деталей диагноза.

В качестве первичных диагностических процедур в клиниках Германии назначают:

В зависимости от результата данных обследований, пациенту назначаются другие дополнительные исследования, включая диагностику аллергических проявлений и раковых заболеваний, детальный анализ крови, изучение гормонального фона.

Из-за ослабления иммунитета вирусом, у человека начинают проявляться симптомы других болезней. Причем эти признаки не всегда свидетельствуют о какой-то конкретной патологии. Точный диагноз при ВИЧ поставить довольно проблематично, но современное специализированное оборудование, высокоточные лабораторные инструменты и методики с доказанной эффективностью позволяют немецким врачам быстро поставить правильный диагноз на ранней стадии.

Особенности лечения ВИЧ в Германии

Своевременное начало лечения – основа успешного исцеления заболевания. В случае с ВИЧ все немного сложнее, но все же: чем раньше поставлен диагноз, и начато лечение, тем быстрее и с меньшими затратами пациент сможет вернуться к привычному образу жизни.

Правительство Германии выделяет огромные деньги на развитие науки, в том числе значительная часть этих средств уходит в сферу медицины, что особо не сказалось на стоимости лечения ВИЧ в Германии: она по-прежнему ниже мировых цен. Но уже сейчас в немецких клиниках активно применяются лекарственные препараты, способные приостановить развитие ВИЧ-инфекции и уменьшить ее пагубное влияние на организм. Пациенты с ВИЧ, проходящие лечение в Германии, могут через некоторое время вернуться к полноценной жизни.

Главная особенность лечения ВИЧ в Германии состоит в индивидуальном подборе терапии. Назначение препаратов всегда сопровождается проверкой на индивидуальную непереносимость к компонентам, входящим в их состав. Если организм не реагирует на определенное лекарство, то препарат отменяют и назначают новый, благо в Германии большое разнообразие сертифицированных медикаментов, используемых для борьбы с вирусом.

Преимущества лечения ВИЧ в Германии

Чтобы узнать стоимость лечения ВИЧ в Германии и записаться на консультацию, позвоните нам по телефонам, указанным на главной странице.