Главная » Статьи » Основные диагностические методики и особенности лечения меланомы в Германии

Основные диагностические методики и особенности лечения меланомы в Германии

Диагностика меланомы

Главный принцип диагностики меланомы в Германии состоит в точном определении клеток, образующих опухоль, и дифференциации заболевания от иных типов злокачественных новообразований или доброкачественных невусов.

Сигнализировать о неблагоприятных процессах, протекающих в организме, могут некие изменения в родинках на коже человека. Появление изъязвлений, неровное распределение цвета, срезанные нечеткие контуры, большой диаметр и возвышение родинки над кожей – это признаки того, что необходима срочная консультация дерматоонколога.

Диагностика меланомы в Германии состоит в следующих методах:

При определенных показаниях, для диагностики меланомы в Германии не проводится биопсия.Это исследование из-за своей инвазивной природы способно ускоритьраспространение раковых клеток по лимфатической и кровеносной системам.Вместо биопсии в Германии применяются новейшие малоинвазивные средства диагностики.

Лечение меланомы в Германии

Статистика гласит, что в Германии одни из самых низких в мире показателей смертности от рака кожи – в 95% случаев при своевременной постановке диагноза и квалифицированном лечении наступает полное выздоровление. Поэтому, что касается лечения меланомы, Германия здесь выступает в роли эксперта, ведь немецкие специалисты применяют уникальные методики с доказанной эффективностью.

Основные методы лечения рака кожи в Германии:

1. Хирургическое удаление опухоли.

Рекомендуется даже на 1 стадии заболевания.

2. Радиохирургия.

Высокоточное облучение дает результат на первых трех стадиях заболевания. На 4 стадии радиохирургические методы способны облегчить болевые ощущения.

3. Химиотерапия.

Показывает результат только на 1 стадии меланомы. Используется в комбинации иммуномодуляторов и цитостатиков.

4. Криотерапия.

Небольшие опухоли можно заморозить холодом, что приведет к их разрушению.

5. Радиотерапия.

Применяется как альтернатива традиционному хирургическому лечению при плоскоклеточной или базальноклеточной форме рака кожи.

6. Лучевая терапия.

Облучать меланому можно в качестве самостоятельной методики лечения, а можно использовать лучевую терапию для удаления остаточных раковых клеток.

7. Новейшие методики (генная терапия, вакцинотерапия, адаптивная иммунотерапия).

Введение иммунных клеток, использование лекарств, разрушающих фактор роста раковых тканей и введение биопрепаратов, направленных только на борьбу с пораженными клетками.

Лечение меланомы в Германии, цены на которое зависят от индивидуально подобранной терапии, выведено на высокий уровень. К диагностике и подбору комплексной терапии этого заболевания предъявляются очень высокие требования.

Преимущества лечения меланомы в Германии

Для записи на лечение в Германии позвоните по телефонам, указанным на главной странице.